Плюсы и минусы тренингов для руководителей

379

Существует много полезных умений, которые нам бы очень хотелось выработать, не только в себе, но и в своих сотрудниках – умение и желание работать в команде, вместе достигать супер-результатов, способность рационально использовать рабочее и свободнее время, возможность раскрыть свои таланты и навыки. Для этого существуют много тренингов для руководителей и подчиненных – тех, кто хочет пополнить запас знаний или повысить свою эффективность. В Харькове и по всей Украине, предоставлено огромное количество таких курсов, семинаров, абсолютно на разные темы и сферы нашей жизни.

Плюсы подобных тренингов

  1. Новые полезные знакомства с единомышленниками (очень здорово познакомится с человеком, чье мышление похоже на твое, а цели совпадают, поскольку с такой личностью будет что обсудить).
  2. Нетворкинг и базовая эрудиция (курсы направлены на выполнение задания в пределах Харькова, общение с людьми и поиск инструментов для того, чтобы заинтересовать человека).
  3. Построение специальной стратегии для продвижения вашего бизнеса (на тренинге консультант может выстроить специальную программу, чтобы больше клиентов узнало о компании и таким образом выросла прибыль в разы).
  4. Неплохая возможность развить силу воли
  5. Получение новых знаний
  6. Получение новых умений и навыков
  7. Приобретение уверенности в себе
  8. На тренингах есть огромная возможность узнать и раскрыть новый опыт для себя и своей компании.
  9. Если ты не понимаешь свой способ управления, у тебя мало опыта, то здесь тебе помогут найти идентичные и практичные инструменты менеджмента.
  10. На семинарах и курсах есть возможность получить обратную связь поводу волнующего тебя вопроса не только тренера, но и от участников, а также посмотреть на ситуацию с разных сторон, чтобы сделать более правильный и осознанный выбор.
  11. Есть возможность проработать проблему, не одному, а в командах или парах.
  12. Тренинг – это отличная возможность проявить себя и повысить свой статус, путем обучения и приобретения ценных навыков.
  13. На этом обучении можно найти опытных и эрудированных сотрудников или клиентов для своего бизнеса.

Минусы

  1. Людям не всегда хочется рассказывать при всех о своей проблеме.
  2. Страшно заводить беседу, поскольку думаешь, что можешь быть не понятым.
  3. Может быть недостаточный эффект от тренинга, если участник что-то пропустил или не вел конспект.
  4. Не стоит ждать мгновенного результата от тренинга (это не волшебная таблетка, которая по щелчку решит все ваши проблемы, для этого нужно просто что-то делать, а не сидеть на месте, полагая, что тренер сам все сделает за тебя).
  5. Многие считают, что тренинги идут слишком продолжительно. Такие участники быстро теряют концентрацию.

Каждый человек сам выбирает полезен ему тренинг или нет. Но по большому счету семинар будет максимально эффективным людям, открытым и готовым применять полученные знания на практике, тем, кто готов действовать прямо сейчас. Об этом и другом можно узнать на сайте https://olos.ua/.

Попередня статтяБаба-Яга
Наступна статтяПрикольні привітання з днем дурня – 1 квітня