Покраска автомобиля своими руками

7-6-2017

Случается так что заводской покраски автомобиля не достаточно или она со временем повредилась, либо пришла в негодное состояние: постарела, покрылась паутинкой трещин по всей поверхности, стала тусклой, и т.д. В таком случае необходима покраска всего кузова автомобиля. Сначала хочу вам посоветовать качественный ремонт бампера киев по очень хорошей цене.

Но красить его в салоне не всегда выгодно для вашего кошелька, да и мастер не сделает работу так как Вы хотите. Это ж не его машина. Есть возможность покрасить автомобиль самому в гараже, хотя это и сложно, но уж поверьте – реально.

Подготовка к покраске

Большая часть работы при покраске – это подготовка поверхности. Сперва следует снять старый слой краски. Это нужно для лучшего сцепления, долговечности краски и для того чтобы при царапине старая краска не проявлялась и не выделялась тем самым привлекая внимание. Помойте и высушите машину. Красить её лучше по частям и по этому лучше снять капот, дверцы, багажную крышку. Не забудьте поснимать украшения и декоративные части.

Части на которые краска не должна попасть (стекло и т.п.), следует закрыть бумагой приклеенной вазелином к поверхности или липкой лентой. Снимать покрытие можно вручную с помощью всяких различных наждачных шкурок, скребков и прочего, а можно химическим способом. Второй предусматривает нанесения слоя специального вещества на поверхность. Через время краска набухает и отслаивается. Ее снимают при помощи шпателя.

После очистки автомобиля от краски, нужно избавить его и от ржавчины. Это делается при помощи наждачной шкурки или кислоты. Но не стоит оставлять голый металл на долгое время, иначе вся ваша работа окажется напрасной.

Читайте также: Защита лакокрасочного покрытия кузова автомобиля

Переходим к работе

Сперва следует нанести шпатлевку. При этом обязательно нужно придерживаться инструкции. По полному высыханию шпатлевки идет очередь проявочного слоя краски. Этот слой нужен для обнаружения дефектов уже шпатлеванной поверхности. Вещество для нанесения слоя состоит из 4х частей растворителя и 1й части «Садолина».

Следующий слой уже будет декоративным. Смесь для покраски должна иметь состав из 3х частей растворителя и 1й части «Садолина». Её следует размешивать до однородной массы и потом нанести на поверхность так же как и проявочный. Не забудьте, что наносится краска специальным покрасочным пистолетом.

Посмотрите пятиминутный видеоролик на youtube покраски автомобиля Volkswagen Vento в чёрный цвет.