Рейтинг вузов Украины: как определиться?

11-21-2019

В Украине насчитывается более 800 высших учебных заведений, из них более 200 университетов. Поэтому неудивительно, что перед абитуриентами встает сложный вопрос выбора. Ведь от правильно выбранного университета или специальности зависит и в дальнейшем их судьба.

К сожалению, универсальной формулы подбора учебного заведения не существует. Однако мы попытались собрать для вас самый крупный рейтинг высших учебных заведений из которого вы узнаете какие ВУЗы пользуются популярностью среди молодежи больше всего.

Рейтинг институтов: с чего начинать свой выбор?

Прежде всего необходимо определиться, какое вы хотите иметь образование:

• гуманитарное,

• естественное,

• технологическое.

Для этого обратите внимание на ваши увлечения и предпочтения. Ведь лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби. Для правильного выбора профессии обратите внимание на статьи в специализированных журналах и сайтах, выполните профориентационные тесты, посоветуйтесь с родителями, поинтересуйтесь, какое образование получили ваши кумиры.

Определившись с профессией, перед вами встает выбор ВУЗа, проще всего это сделать с помощью рейтинга образования . Значительное количество вузов в Украине порождает между ними конкурентную борьбу за абитуриента. Одни борются, чтобы набрать лучших выпускников, другие чтобы просто набрать. Для своей рекламы учебные заведения используют самые разнообразные ходы: объявления в средствах массовой информации, рекламные видеоролики, организуют дни открытых дверей, проводят профориентацию для учащихся в школах. Их цель довести до абитуриента, что именно их учебное заведение является лучшим. Важным фактором в выборе вуза является его имя. Однако реальность такова, что не все выпускники будут учиться в известных университетах. И с этим, если у вас не лучшие результаты ВНО и школьного аттестата, довольно часто приходится смириться. Хотя вы всегда можете вступить в менее престижный ВУЗ, получить хорошие знания, а магистратуру закончить, например, в Киево-Могилянской академии. Такой ход позволит вам всем гордо заявлять, что вы выпускник Киево-Могилянки или КПИ.

Рейтинг ВУЗов на портале Wohoo

Наш портал является независимым и мы составляли рейтинг исключительно на основании мнения пользователей, учащихся и их родителей. Вы можете доверять представленной информации и смело руководствоваться ею при выборе подходящего ВУЗа.